Dipl.-Päd. Yvonne Speglic

Klassenvorstand A1


Dipl.-Päd. Janine Koderhold BEd

Klassenvorstand A2


Dipl.-Päd. Melanie Ferstl

Klassenvorstand A3


Dipl.-Päd. Tamara Rajcetic BEd

Klassenvorstand M1

Dipl.-Päd. Eveline Stahr

Klassenlehrerin M1


Dipl.-Päd. Kerstin Leitner BEd

Klassenlehrerin M1

Dipl.-Päd. Julia Mayer BEd

Klassenlehrerin M1



Dipl.-Päd. Angelika Reiter BEd

Klassenvorstand M2



Dipl.-Päd. Dorit Kulstrunk

Klassenvorstand S1

Dipl.-Päd. Claudia Stöger-Gerlich

Klassenlehrerin S1


Andrea Stix

Betreuerin S1, Leiterin der Nachmittagsbetreuung


Dipl.-Päd. Julia Ruttner

Klassenvorstand S2

Birgit Haas

Betreuerin S2


Dipl.-Päd. Thomas Kainer

Klassenvorstand S3

Katrin Hofer

Betreuerin S3


Dipl.-Päd. Brigitte Rzidky

Klassenvorstand S4/1

Dipl.-Päd. Birgit Reithofer-Spanring

Klassenlehrerin S4/1


Susanne Wünsch

Betreuerin S4/1


Dipl.-Päd. Mag. Elke Schneider

Klassenvorstand S4/2

Dipl.-Päd. Claudia Stöger-Gerlich

Klassenlehrerin S4/2


Mag. Jennifer Beck-Saiz

Betreuerin S4/2


Dipl.-Päd. Katharina Wirth

Klassenvorstand S5

Karin Maurer

Betreuerin S5


Dipl.-Päd. Nicola Nake

Klassenvorstand S6

Dipl.-Päd. Karin Beisteiner

Klassenlehrerin S6


Sabine Hackstock

Betreuerin S6


Dipl.-Päd. Renate Buschka

Lehrerin für textiles Werken, Ernährung und Hauswirtschaft

Dipl.- Päd. Martin Stahr BEd

Klassenlehrer M1, A2 und A3 (techn. Werken)


Dipl.-Päd. Ramona Pintarich

Lehrerin Religion römisch-katholisch

Mag. Florentinus Kletus Pake

Lehrer Religion römisch-katholisch


Dipl.-Päd. Carola Laasz

Sprachheillehrerin

Dipl.-Päd. Rudolf Rossgatterer

Sprachheillehrer


Dipl.-Päd. Petra Pribil

Beratungslehrerin

Dipl.-Päd. Sonia Maria Hruschka BEd, MSc

Beratungslehrerin


Dipl.-Päd. Daniela Julian

Sprachheillehrerin

Dipl.-Päd. Christa Wunderlich

Lernberaterin Mathematik


Dipl.-Päd. Mag. Ursula Ungerböck BEd

Beratungslehrerin

Dipl.-Päd. Carmen Käferle BEd

Beratungslehrerin


Dipl.-Päd. Ulrike Stifsohn

Koordinatorin für Lese-Rechtschreib-Schwäche

Eva Brunnbauer

Lehrerin für unterstützte Kommunikation (Gebärde)


Dipl.-Päd. Karin Inhof

Lehrerin Rel. ev.

Mag. Dipl.-Päd. Hassaan Noseir

Lehrer Rel. isl.


Dipl.-Päd. Jutta Los

Lehrerin Religion evangelisch


Dunya Ali

Betreuerin

Sylvia Gettinger

Betreuerin